欢迎来到百色市政管理局网站!
百色市政管理局
[发布留言]   [返回主页]
留  言:
你好,中山二路正新鸡排前面水沟污水已经漏出来好多天了,而且污水泛滥范围那么大,现在天气越来越热,每次路过都臭气熏天的,且严重影响市容,希望你们能即时处理。辛苦你们了!
 [回复/编辑]   百色老市民  于  02-18 11:21 回复    状态:已处理
回  复:

!您好!您反映的问题收到,我们将及时将情况反映给技术人员,安排人员到现场勘查,因涉及到开挖处理,我局将要求技术人员及时给予处置,还市民一个干净整洁的出行环境。

回复人: 回复时间:02-19 11:56
留  言:
那东巷右医后门污水管道又堵了,上次修好后今天再次堵塞。流出的污水非常多,味道非常刺鼻。希望能够彻底解决污水堵塞问题,谢谢了!
 [回复/编辑]   陆勇  于  01-03 17:22 回复    状态:已处理
回  复:

您好!您反映的污水管道堵塞的问题,我们已将情况反映给相关技术人员,他们将过去给予处理.感谢您对我市市政管理工作的支持和理解!

回复人: 回复时间:01-07 11:01
留  言:
领导同志:在森林公园和广州街之间的移动营业厅前面长期有一个“新疆阿里烧烤”摊在非法营业。烟雾缭绕,严重影响市容市貌,特别苦了来往的行人和附近的店家。我想问:此摊点存在好几年了,为什么没有处理?这不仅严重影响市貌,让人民厌恶,更重要的是让人不禁想是不是背后有谁撑腰,质疑我市执法系统。如果因为此摊点是新疆同胞弄的,所以没打击,那就特错大错了,只会加剧人民间的厌恶!今天是2016年最后一天,我以一个土生土长的百色人要求:请还百色人民一个和谐的、文明的、绿色的心脏!现在已是元旦,希望相关部门尽快处理,我也将继续跟拍。
 [回复/编辑]   姚顺  于  12-31 14:39 回复    状态:已处理
回  复:

您好!您反映的问题,我们将及时将情况反映给执法人员,要求他们到实地进行处置,还市民一个干净整洁的出行环境,我们将第一时间将情况整改情况反馈给您!感谢您对我市政管理工作的支持和建议!

回复人: 回复时间:01-07 10:59
留  言:
半个月前,公共排污管道只是留流出一些少量的污水,现在污水已经流到了桂林街和广州街尾交汇处的位置了。因为家在川惠森林花园,每天上下回家都要走那东巷,出行非常不方便!现在从右医后门到街头(桂林街坡底)整条路面都是污水,气味难闻。目测堵塞口在,右医后门正对着墙壁下面的排污管道,水就是从那个位置流出来的,希望能尽快解决!
 [回复/编辑]   陆勇  于  12-24 18:07 回复    状态:已处理
回  复:

您好!您反映的排污外泄现场收悉,我们将及时安排技术人员到现场进行勘查,并根据情况及时处理,给市民一个干净整洁的出行环境,感谢您对我市市政管理工作的支持和理解,对您提出的宝贵意见表示感谢!

回复人: 回复时间:12-25 14:03
留  言:
右江区森林公园前门和广州街路口处长期被一些无证无照个体摆摊商贩占据,严重影响我市的市容市貌,近日城管队已下达不予摆摊的通知,然而死灰复燃,这帮人无视执法部门的通知偷偷摆摊,望执法部门加大执法力度,坚决取缔路边摊,还我市一个干净整洁的百色城
 [回复/编辑]   黄征  于  12-06 09:18 回复    状态:已处理
回  复:

下一步,我们将加大执法力度,安排执法人员蹲守,以解决清理后小摊小贩占道经营反弹的现象,确保我市市容市貌的干净整洁.感谢您对我市市政管理工作的支持和理解,以及对我局提出的宝贵意见和建议!

回复人: 回复时间:12-17 11:55
留  言:
  凤凰巷一路上的各小区门口,大量商贩将摊位直接摆在了人行道上,不仅影响市容,还阻碍行人通行,附近小区住户苦不堪言。
  白天,商贩们依附道路两侧聚集,商铺将摊位搬上了人行道,水果、蔬菜、鱼肉、熟食等,原本设置的人行道被占得满满当当,根本无法在人行道上通行。每天早上大人上班、小孩子上学的时候,门口的商贩就已经在过道上支好了摊子,还有很多是专门开小货车来摆摊设点的,真是乱啊。内脏、鱼鳞、烂菜叶就这么往地上一扔,每天清理也不积极,虫蝇到处飞,卫生情况看不得。
  夜晚,附近烧烤摊每天都经营到凌晨2、3点,油烟很大,窗子都不敢开,划拳声、吵架声各种不绝于耳,严重影响周围住户睡眠。很多家烧烤摊都只是摆几张桌子是在店内,然后大部分桌子都摆放在路边人行道上,占道经营极其严重,行人只能走在机动车道上,险象环生!
   希望城管的同志来管管,还凤凰巷周围居民一个清净的环境。
 [回复/编辑]   谭志嗣  于  11-17 10:32 回复    状态:已处理
回  复:

您好!根据百色市人民政府办公室《关于理顺市与区城区市政管理权责关系的通知》文件精神,市区现状宽度20米以下的城区道路等管理职能由右江区市政管理局管辖,我们也经将情况反映给该单位,建议您将情况反映给右江区市政局,由该部门进行核查处理(联系电话:2826030),最后感谢您对我市市政管理工作的关心和支持!

回复人: 回复时间:11-23 15:19
留  言:
百色金辰湾小区门口,有一个卖水果的,经常在门口商铺前,搭棚摆摊卖水果,占用了人行道极大的空间。商贩为本小区业主,物业多次要求其撤走仍无动于衷,物业部门强行搬走又不合法律法规。于是10月份求助于城管部门,城管部门来到现场后,以摆摊位置为小区范围,无管辖权利为由,拒绝处理此事。我就想问问,商铺门前,虽然是属于小区范围,但也属于人行道(搭棚位置就在辅道旁),城管部门难道连人行道都不管吗?
 [回复/编辑]   陈泉  于  11-11 19:05 回复    状态:已处理
回  复:

您好!我市城管部门也已经与小区物业部门进行联合处置。但根据职权范围,该商铺前属于小区前的空地在红线范围内,应由小区进行日常管理,我们主要是对占道经营等行为根据法规进行查处,建议您将情况反映给该小区物业,由他们出面协商解决。最后再一次感谢您对我们市政管理工作的关心和支持!

回复人: 回复时间:11-23 16:19
留  言:
向阳路和中山一路转角的周六福珠宝每天都在户外播放音乐,声音都很大,甚至在中午都会播放,隔着几百米的居民区在室内关门都能听到,甚至感觉更震,老人心脏都会被震得难受,中午无法休息,明显播放的音量已经超出国家规定的70分贝。有过报警处理,但过几天又故态复萌。建议取消其户外广告。
 [回复/编辑]   唐先生  于  11-11 13:10 回复    状态:已处理
回  复:

您好!商业噪音属于公安部门管辖职权,建议您将情况反映给相关部门予以解决,最后,再一次感谢您对我市市政管理工作的关心和支持!

回复人: 回复时间:11-23 16:09
留  言:
右江医学院后面这条小巷晚上摆摊太多了,路面十分拥堵。还有,十点后医学院正门也是摆摊占用半边车道,通行十分不便。恐怕都是无证经营,卫生堪忧,请整治。
 [回复/编辑]   何先生  于  10-25 10:23 回复    状态:已处理
回  复:

您好!百色医学院正门摊贩占用人行道进行经营问题,我局城管支队每天均安排人员对该区域占道经营行为进行整治,但执法人员清理后反弹现象较为突出,下步我们将联合食品部门对该区域进行统一行动,安排人员蹲守,以保证市民的安全和出入。 右江医学院后面这条小巷属于右江区市政局管辖范围,建议您将情况反映给该部门,由他们依法依规进行处置。 感谢您对我们市政工作的关注和支持。

回复人: 回复时间:10-27 12:08
留  言:
从右江区林业局宿舍区往铁路方向穿过铁路隧道,一私人老板承包原百林林场砖厂自建仓库厂房出租,仓库名字为百林仓库。由于仓库内进驻了很多小加工厂,每天产生大量生活垃圾和工业生产废料,于是仓库老板自行在仓库大门口建一敞开式垃圾池,任意倾倒垃圾,垃圾池装满后就放火日夜焚烧,焚烧过程中各种塑料、泡沫、化工原料产生出滚滚浓烟和刺鼻的臭味,周边的居住户和九龙活禽批发市场的经营户天天被熏的痛苦不堪,如碰上有风的天气毒烟毒气可以随风飘到那楼村,村里面到能闻到味道。希望贵局本着执法为民,为老百姓做主的精神认真彻查,还老百姓一片蓝天。
 [回复/编辑]   李冰伟  于  10-18 15:13 回复    状态:已处理
回  复:

您好!您在留言中反映的两个问题:1、“私人老板自建仓库厂房”行为属于住建部门管辖,根据部门管辖权限,应由住建部门对该行为进行核查处理;2、“仓库老板自行在仓库大门口建一敞开式垃圾池,任意倾倒垃圾,垃圾池装满后就放火日夜焚烧”,建议您将情况反映给右江区市政局,由他们派人员到现场进行核查处置。感谢您对我市市政管理工作的关心和支持。

回复人: 回复时间:11-01 12:03
共 8 页/74条记录 首页 上页 1 2 3 4 5 6 7 8 下页 末页
发布留言:
*标题: 验 证 码:
*你的姓名: QQ号码:
 电子邮件: 类别:
*留言内容:
(1000字内)