欢迎来到百色市政管理局网站!
百色市政管理局
[发布留言]   [返回主页]
留  言:
城乡路农校对面东合三组路口一堆大型广告牌·原本那里是一块警示有学校让车辆慢行的牌子·现在全成了广告牌·这种东西都不来管的话,以后谁都可以随便挂了。
 [回复/编辑]   市民李  于  01-07 09:29 回复    状态:已处理
回  复:

您好!您反映的百色市城乡路农校对面东合三组路口一堆大型广告牌问题,我局已经派执法人员到现场调查。经调查,有两处广告牌未办理审批手续,我局将依照有关规定,予以取缔。感谢您对我市城市管理工作的建议和支持!

回复人: 回复时间:01-12 10:18
留  言:
城乡路农校对面东合三组路口一堆大型广告牌·原本那里是一块警示有学校让车辆慢行的牌子·现在全成了广告牌·这种东西都不来管的话,以后谁都可以随便挂了。
 [回复/编辑]   市民李  于  01-07 09:28 回复    状态:未处理
回  复:

回复人: 回复时间:01-01 08:00
留  言:
城乡路农校斜对面,路边、人行道上为什么可以放个人的大型的广告牌,那个位置原来是一块提示有学校慢行的警示牌,这种算不算违章,现在又多了其他店的广告牌,都是固定大型的
 [回复/编辑]   李岩  于  01-05 22:41 回复    状态:已处理
回  复:

您好!您反映的百色市城乡路农校对面东合三组路口一堆大型广告牌问题,我局已经派执法人员到现场调查。经调查,有两处广告牌未办理审批手续,我局将依照有关规定,予以取缔。感谢您对我市城市管理工作的建议和支持!

回复人: 回复时间:01-12 10:10
留  言:
领导们好!请问大码头的公厕为什么要锁门呢?
 [回复/编辑]   熊先生  于  12-25 21:48 回复    状态:已处理
回  复:

您好!大码头的公厕刚刚建设完成,目前还未验收,待有关部门验收合格后,立即向市民开放。感谢您对我市市政管理工作的支持和建议!

回复人: 回复时间:12-29 17:13
留  言:
百色往田阳方向的百色大道,特别是四塘附近,经常是洒水车洒水时间为七点多到八点左右,此时刚好是上班高峰期,行驶的车辆多,却增加洒水车在洒水,占了一个道,而且路面又是湿滑的,增加了不安全的因素;同时造成行驶的车辆很脏,无论是洗得多频繁,就有外地客户多次感叹我们单位的车辆都是脏的。请问贵司能否调整洒水车洒水的时间,改为在凌晨洒水,这样就避免在上班高峰期与民抢道了,同时又保证早上路面是干和净的,减少不安全因素;而且过往市民不用每天第一件事都是面对湿滑的路面,心情得到了顺畅。
 [回复/编辑]   一个市民  于  12-03 16:07 回复    状态:已处理
回  复:

您好!根据《百色市大气污染防治2017年度实施计划》,百色市城区道路保洁推行道路推行“夜间大力机扫水洗,白天不间断巡回降尘”作业模式,每天尽量安排在夜间00:00至早上07:00之间完成道路洒水和清扫作业,白天根据道路情况变化及时调整降尘的班次、时间、路线,城区主要道路每天清扫、洒水(炮雾降尘)不少于6次(雨天除外),其他道路不少于2次(雨天除外)。而您反映的四塘附近洒水车洒水工作是由百东新区负责的,我们将情况反映给该单位,与他们协调,尽量根据路况、季节、天气来调整洒水时间和次数,尽量避开上班高峰期!感谢您对我市市政工作的建议和支持!

回复人: 回复时间:12-08 10:42
留  言:
百色往田阳方向的百色大道,特别是四塘附近,经常是洒水车洒水时间为七点多到八点左右,此时刚好是上班高峰期,行驶的车辆多,却增加洒水车在洒水,占了一个道,而且路面又是湿滑的,增加了不安全的因素;同时造成行驶的车辆很脏,无论是洗得多频繁,就有外地客户多次感叹我们单位的车辆都是脏的。请问贵司能否调整洒水车洒水的时间,改为在凌晨洒水,这样就避免在上班高峰期与民抢道了,同时又保证早上路面是干和净的,减少不安全因素;而且过往市民不用每天第一件事都是面对湿滑的路面,心情得到了顺畅。
 [回复/编辑]   一个市民  于  12-03 16:03 回复    状态:已处理
回  复:

您好!根据《百色市大气污染防治2017年度实施计划》,百色市城区道路保洁推行道路推行“夜间大力机扫水洗,白天不间断巡回降尘”作业模式,每天尽量安排在夜间00:00至早上07:00之间完成道路洒水和清扫作业,白天根据道路情况变化及时调整降尘的班次、时间、路线,城区主要道路每天清扫、洒水(炮雾降尘)不少于6次(雨天除外),其他道路不少于2次(雨天除外)。而您反映的四塘附近洒水车洒水工作是由百东新区负责的,我们将情况反映给该单位,与他们协调,尽量根据路况、季节、天气来调整洒水时间和次数,尽量避开上班高峰期!感谢您对我市市政工作的建议和支持!

回复人: 回复时间:12-08 10:42
留  言:
那毕桥头路边老是有人随便摆摊,惯犯,天天都是那几个人摆,川惠大酒店对面,都没人管
 [回复/编辑]   黄柏才  于  12-01 16:14 回复    状态:已处理
回  复:

您好!我局每周联合公安交警、工商、市药监局、交通等部门联合开展市容市貌专项整治行动,主要是对旧城区主次干道人行道的占道经营、铺面出门经营行为、车辆乱停乱放、非法小广告清理等开展整治工作。您反映的流动摊点,我局已安排人员进行整治清理。为防止反弹,我局将安排执法人员加大巡查力度,确保市民的安全出行和营造良好的市容环境。感谢您对我市市政管理工作的建议和支持!

回复人: 回复时间:12-08 10:08
留  言:
中城丽景一期后门左边经营小炒和烧烤(店名:大炮亮生料粉),把排油烟管排往着小区住宅客厅和卧室窗户下,臭味严重,严重影响小区内多户的正常生活,多次物业以及交涉至今未有任何整改措施。
 [回复/编辑]   韦先生  于  10-07 23:37 回复    状态:已处理
回  复:

您好!大气污染属于环保部门管辖范围,建议您将情况反映给环保部门到场给予协调解决,同时建议您继续与物业公司进行协商解决。感谢您对我市市政管理工作的支持与理解。

回复人: 回复时间:10-10 08:33
留  言:
您好!1.百色体育馆和财政局附近工作日每天下午都会传来卖馒头的摊贩的喇叭声,或者是露天麦霸KTV的声音。
      2.从今晚八点开始,川惠大酒店对面、市人民医院靠近那毕大桥的水果指南店面也用小喇叭揽客。
感觉已经超2类标准(2类,适用于居住、商业、工业混杂区 白天60分贝 晚上50分贝)了
走到哪里,噪声就跟到哪里,不堪其扰!
不知道是否属于贵单位管辖范围?如果是,烦请解决下,谢谢!
 [回复/编辑]   天籁  于  09-24 20:42 回复    状态:已处理
回  复:

您好!噪声污染属于公安部门管辖范围,建议您将情况反映给公安部门予以协调处理。感谢您对我市市政管理工作的支持与理解。

回复人: 回复时间:10-10 08:35
留  言:
你好,江滨二路幸福港湾二区的一楼店铺:小城故事酒吧,该酒吧自今年7月开业,主要从事晚上夜宵喝酒等营业,开始时路边烧烤摊在晚8点半之后都会产生大量油烟污染,油烟直冲楼上住户,后经投诉,该酒吧改在晚10点半后出摊,照例产生大量油烟污染,屡次三番向小区物业,开发商投诉都无用,该酒吧的行为已经严重影响我的生活,扰民!我也曾先后向110、环保局、创卫小组、城管投诉,无一例外全部推诿,110说油烟不归他们管建议我找环保局,然后我找了环保局,他们的工作人员来了之后态度及其不耐烦的给我电话说路边烧烤不归他们管,有法律文件写明的,要我找市政或是城管,找了创卫和城管,创卫推说环保局治理,城管表示过了时间段不好管,那请问到底有谁能来管理这个路边违规摆摊且制造大量油烟的烧烤摊?我真心的希望我的投诉能得到处理,不管最后是你们市政部门或是城管部门或是其他的哪个部门的管辖范围,我只是希望能彻底的解决这家店路边烧烤油烟问题!希望有关部门能尽快解决,谢谢
 [回复/编辑]   市民陈  于  09-22 00:04 回复    状态:已处理
回  复:

根据《中华人民共和国大气污染防治法》第八十一条“排放油烟的餐饮服务业经营者应当安装油烟净化设施并保持正常使用,或者采取其他油烟净化措施,使油烟达标排放,并防止对附近居民的正常生活环境造成污染。”且根据工作职责分工,大气污染应由环保部门管辖。占道经营行为由市政部门管辖。因此,建议您向环保部门反映情况,同时,我们与环保部门反映和沟通。感谢您对市政管理工作的支持和建议。

回复人: 回复时间:09-22 16:09
共 8 页/74条记录 首页 上页 1 2 3 4 5 6 7 8 下页 末页
发布留言:
*标题: 验 证 码:
*你的姓名: QQ号码:
 电子邮件: 类别:
*留言内容:
(1000字内)