欢迎来到百色市政管理局网站!
百色市政管理局
[发布留言]   [返回主页]
留  言:
领导你们好!城管人员目前的工作作风堪忧,特别是农贸菜市那帮人,打卡就一直玩到下班,像一帮流氓痞子似的,无聊就到处骚扰附近的女人,不管对方有无婚配,死缠烂打,恶言中伤,严重干扰到别人的工作生活,影响极坏,不知道他们的工作职责是什么。请领导予以查实处理,并严肃纪律。我单位也将继续关注此事件。
 [回复/编辑]   李先生  于  2017-09-07 15:51 回复    状态:已处理
回  复:

感谢您对城市管理工作的关心与支持。对于您所反映的问题,我们会认真调查,若发现如您所说的问题会严肃处理相关人员。

回复人: 回复时间:2017-09-12 11:06
留  言:
平安路时代阳光城小区楼下夜市深夜猜码扰民。我是平安路时代阳光城小区的业主,小区的周围很多夜市,每到晚上猜码声不断,夜市猜码可以理解,但是经常十一点之后猜码声还此起彼伏,这算不算扰民?好不容易广场舞大妈们都在晚上十点之前结束活动了,夜市又开始扰民,这算不算噪声污染?家里有晚上要上夜班的孩子他爸,还有一个经常被猜码声弄得晚上无法好好睡觉的不满一岁宝宝,求有关部门出面彻底解决,出台相关措施,还我们一个安静的小区环境
 [回复/编辑]   黄权丽  于  2017-08-25 23:29 回复    状态:已处理
回  复:

您反映的问题,我们收到!根据城市管理相关条例,占道经营行为由我局派执法人员予以取缔其占道经营行为。噪声污染(猜码声)主要有公安部门予以调查处理,您反映的噪声污染问题,我局将情况反映给公安部门,由他们予以解决处理,还市民一个安静的生活环境。

回复人: 回复时间:2017-08-29 18:05
留  言:
城东大道那马屯居民往糖厂方向无路可走,自从城东大道设立双向隔离栏后,那马屯如果要去平安大道往东那一方向的地方,就必须回头绕道竹州桥头的路口再折返回来,多走两三公里,规划在那马临时市场有条东安路可以解决这一问题,可是这条道路却只修通阳光小区东段就停滞没了进展,希望东安路那马这一头尽快开工,给附近千万居民的出行带来便利
 [回复/编辑]   林文  于  2017-08-20 16:08 回复    状态:已处理
回  复:

感谢您所反映的问题,道路规划建设由百色市住房和城乡规划建设委员会统一规划,建议您将问题向百色市住房和城乡规划建设委员会(http://www.bszjw.gov.cn/)反映。

回复人: 回复时间:2017-08-21 17:25
留  言:
百色市市政管理局:
现百色市已进入巩固国家卫生城市的白热化阶段,今天早上百色市卫生和计划生育局对我门诊部进行创卫整治专项检查,发现我门诊部门口有3家修鞋补鞋的摊位,这3家修鞋摊位属占道经营,我门诊部于2015、2016年都曾经与这3家修鞋摊位理论过,其中也经过百色市城管处协调,让其按照相关法律法规不得占道经营,但这3家修鞋摊位以在我门诊部门口摆摊有10多年之久为由,依然占道经营着。
我门诊部结合《百色市市政管理局全面开展创卫复审市容市貌综合执法60天攻坚整治工作方案》的文件精神,经百色市卫生和计划生育局指示我门诊部向贵局做出情况汇报。恳请贵局对我门诊部门口这3家修鞋摊位进行整治清理,还我门诊部一个干净整洁的门口。
此致
                            百色市向阳门诊部
                            2017年08月18日
                      联系人:蔡 清
                      电话:0776-2662555
                   地址:百色市右江区向阳路2号
 [回复/编辑]   蔡清  于  2017-08-18 10:40 回复    状态:已处理
回  复:

您好!您反映的问题,我们已将情况反映给执法人员,要求他们到实地进行处置,感谢您对我市政管理工作的支持和建议!

回复人: 回复时间:2017-08-18 16:17
留  言:
右江区城乡路现代妇科医院对面东旦富力楼小区楼下的露天夜市严重扰民3年之久,每天喝酒划拳的噪声!!到凌晨!!!!!4-5点!!!!根本无法入眠!!!希望有关部门可以有效解决,会一直投诉!希望引起重视!
 [回复/编辑]   陆颖  于  2017-08-17 05:34 回复    状态:已处理
回  复:

您好!您放映的问题,我们已安排执法人员到现场调查、协调解决。感谢您对我市市政管理工作的关心和支持!

回复人: 回复时间:2017-08-18 16:18
留  言:
各位领导你们好,昨晚凌晨两点多我开车给我朋友去买宵夜,路过站前大道火车站到汽车站的路上,道路右侧的两个沙井盖无故掀开(非辅道),没有放置任何警示物,导致我的车左侧底盘划伤。。。我想知道责任和维修费用要让我们受害者自己背吗?两个沙井盖为何会无故掀开呢?两个排水沙井盖足足有5米多深,要是人或者电车通过掉下去了怎么办?后来还是我打了110,我在现场等了40多分钟在车的后面放置警示牌,这40多分钟有很多车辆都想在这条车道上行驶的,最后是民警出来处理的沙井盖,我这里附有现场照片,我希望能得到一个满意的回复。谢谢,各位领导辛苦了
 [回复/编辑]   张维东  于  2017-06-06 17:01 回复    状态:已处理
回  复:

张先生!您好!您6月6日反映的问题,我们已安排人员到现场进行调查处理,我们将与交警部门沟通协调后,给您一个满意的答复.

回复人: 回复时间:2017-06-13 12:18
留  言:
南大福州街福星商务宾馆门口,夜宵摊违规占道经营,半夜1 2点还大声猜吗放歌,喝醉酒后还发生过几起斗殴事件,严重影响周围居民的休息以及车辆的安全,希望有关部门能及时整改。
 [回复/编辑]   市民李  于  2017-04-03 09:09 回复    状态:已处理
回  复:

您好!根据百色市人民政府办公室《关于理顺市与区城区市政管理权责关系的通知》文件精神,市区现状宽度20米以下的城区道路等管理职能由右江区市政管理局管辖,我们也已将情况反映给该单位,由该部门进行核查处理,最后感谢您对我市市政管理工作的关心和支持!

回复人: 回复时间:2017-04-27 15:35
留  言:
你好,中山二路正新鸡排前面水沟污水已经漏出来好多天了,而且污水泛滥范围那么大,现在天气越来越热,每次路过都臭气熏天的,且严重影响市容,希望你们能即时处理。辛苦你们了!
 [回复/编辑]   百色老市民  于  2017-02-18 11:21 回复    状态:已处理
回  复:

!您好!您反映的问题收到,我们将及时将情况反映给技术人员,安排人员到现场勘查,因涉及到开挖处理,我局将要求技术人员及时给予处置,还市民一个干净整洁的出行环境。

回复人: 回复时间:2017-02-19 11:56
留  言:
那东巷右医后门污水管道又堵了,上次修好后今天再次堵塞。流出的污水非常多,味道非常刺鼻。希望能够彻底解决污水堵塞问题,谢谢了!
 [回复/编辑]   陆勇  于  2017-01-03 17:22 回复    状态:已处理
回  复:

您好!您反映的污水管道堵塞的问题,我们已将情况反映给相关技术人员,他们将过去给予处理.感谢您对我市市政管理工作的支持和理解!

回复人: 回复时间:2017-01-07 11:01
留  言:
领导同志:在森林公园和广州街之间的移动营业厅前面长期有一个“新疆阿里烧烤”摊在非法营业。烟雾缭绕,严重影响市容市貌,特别苦了来往的行人和附近的店家。我想问:此摊点存在好几年了,为什么没有处理?这不仅严重影响市貌,让人民厌恶,更重要的是让人不禁想是不是背后有谁撑腰,质疑我市执法系统。如果因为此摊点是新疆同胞弄的,所以没打击,那就特错大错了,只会加剧人民间的厌恶!今天是2016年最后一天,我以一个土生土长的百色人要求:请还百色人民一个和谐的、文明的、绿色的心脏!现在已是元旦,希望相关部门尽快处理,我也将继续跟拍。
 [回复/编辑]   姚顺  于  2016-12-31 14:39 回复    状态:已处理
回  复:

您好!您反映的问题,我们将及时将情况反映给执法人员,要求他们到实地进行处置,还市民一个干净整洁的出行环境,我们将第一时间将情况整改情况反馈给您!感谢您对我市政管理工作的支持和建议!

回复人: 回复时间:2017-01-07 10:59
共 8 页/74条记录 首页 上页 1 2 3 4 5 6 7 8 下页 末页
发布留言:
*标题: 验 证 码:
*你的姓名: QQ号码:
 电子邮件: 类别:
*留言内容:
(1000字内)