欢迎来到百色市政管理局网站!
百色市政管理局
[发布留言]   [返回主页]
留  言:
右江区城乡路现代妇科医院对面东旦富力楼小区楼下的露天夜市严重扰民3年之久,每天喝酒划拳的噪声!!到凌晨!!!!!4-5点!!!!根本无法入眠!!!希望有关部门可以有效解决,会一直投诉!希望引起重视!
 [回复/编辑]   陆颖  于  08-17 05:34 回复    状态:已处理
回  复:

您好!您放映的问题,我们已安排执法人员到现场调查、协调解决。感谢您对我市市政管理工作的关心和支持!

回复人: 回复时间:08-18 16:18
留  言:
各位领导你们好,昨晚凌晨两点多我开车给我朋友去买宵夜,路过站前大道火车站到汽车站的路上,道路右侧的两个沙井盖无故掀开(非辅道),没有放置任何警示物,导致我的车左侧底盘划伤。。。我想知道责任和维修费用要让我们受害者自己背吗?两个沙井盖为何会无故掀开呢?两个排水沙井盖足足有5米多深,要是人或者电车通过掉下去了怎么办?后来还是我打了110,我在现场等了40多分钟在车的后面放置警示牌,这40多分钟有很多车辆都想在这条车道上行驶的,最后是民警出来处理的沙井盖,我这里附有现场照片,我希望能得到一个满意的回复。谢谢,各位领导辛苦了
 [回复/编辑]   张维东  于  06-06 17:01 回复    状态:已处理
回  复:

张先生!您好!您6月6日反映的问题,我们已安排人员到现场进行调查处理,我们将与交警部门沟通协调后,给您一个满意的答复.

回复人: 回复时间:06-13 12:18
留  言:
南大福州街福星商务宾馆门口,夜宵摊违规占道经营,半夜1 2点还大声猜吗放歌,喝醉酒后还发生过几起斗殴事件,严重影响周围居民的休息以及车辆的安全,希望有关部门能及时整改。
 [回复/编辑]   市民李  于  04-03 09:09 回复    状态:已处理
回  复:

您好!根据百色市人民政府办公室《关于理顺市与区城区市政管理权责关系的通知》文件精神,市区现状宽度20米以下的城区道路等管理职能由右江区市政管理局管辖,我们也已将情况反映给该单位,由该部门进行核查处理,最后感谢您对我市市政管理工作的关心和支持!

回复人: 回复时间:04-27 15:35
留  言:
你好,中山二路正新鸡排前面水沟污水已经漏出来好多天了,而且污水泛滥范围那么大,现在天气越来越热,每次路过都臭气熏天的,且严重影响市容,希望你们能即时处理。辛苦你们了!
 [回复/编辑]   百色老市民  于  02-18 11:21 回复    状态:已处理
回  复:

!您好!您反映的问题收到,我们将及时将情况反映给技术人员,安排人员到现场勘查,因涉及到开挖处理,我局将要求技术人员及时给予处置,还市民一个干净整洁的出行环境。

回复人: 回复时间:02-19 11:56
留  言:
那东巷右医后门污水管道又堵了,上次修好后今天再次堵塞。流出的污水非常多,味道非常刺鼻。希望能够彻底解决污水堵塞问题,谢谢了!
 [回复/编辑]   陆勇  于  01-03 17:22 回复    状态:已处理
回  复:

您好!您反映的污水管道堵塞的问题,我们已将情况反映给相关技术人员,他们将过去给予处理.感谢您对我市市政管理工作的支持和理解!

回复人: 回复时间:01-07 11:01
留  言:
领导同志:在森林公园和广州街之间的移动营业厅前面长期有一个“新疆阿里烧烤”摊在非法营业。烟雾缭绕,严重影响市容市貌,特别苦了来往的行人和附近的店家。我想问:此摊点存在好几年了,为什么没有处理?这不仅严重影响市貌,让人民厌恶,更重要的是让人不禁想是不是背后有谁撑腰,质疑我市执法系统。如果因为此摊点是新疆同胞弄的,所以没打击,那就特错大错了,只会加剧人民间的厌恶!今天是2016年最后一天,我以一个土生土长的百色人要求:请还百色人民一个和谐的、文明的、绿色的心脏!现在已是元旦,希望相关部门尽快处理,我也将继续跟拍。
 [回复/编辑]   姚顺  于  12-31 14:39 回复    状态:已处理
回  复:

您好!您反映的问题,我们将及时将情况反映给执法人员,要求他们到实地进行处置,还市民一个干净整洁的出行环境,我们将第一时间将情况整改情况反馈给您!感谢您对我市政管理工作的支持和建议!

回复人: 回复时间:01-07 10:59
留  言:
半个月前,公共排污管道只是留流出一些少量的污水,现在污水已经流到了桂林街和广州街尾交汇处的位置了。因为家在川惠森林花园,每天上下回家都要走那东巷,出行非常不方便!现在从右医后门到街头(桂林街坡底)整条路面都是污水,气味难闻。目测堵塞口在,右医后门正对着墙壁下面的排污管道,水就是从那个位置流出来的,希望能尽快解决!
 [回复/编辑]   陆勇  于  12-24 18:07 回复    状态:已处理
回  复:

您好!您反映的排污外泄现场收悉,我们将及时安排技术人员到现场进行勘查,并根据情况及时处理,给市民一个干净整洁的出行环境,感谢您对我市市政管理工作的支持和理解,对您提出的宝贵意见表示感谢!

回复人: 回复时间:12-25 14:03
留  言:
右江区森林公园前门和广州街路口处长期被一些无证无照个体摆摊商贩占据,严重影响我市的市容市貌,近日城管队已下达不予摆摊的通知,然而死灰复燃,这帮人无视执法部门的通知偷偷摆摊,望执法部门加大执法力度,坚决取缔路边摊,还我市一个干净整洁的百色城
 [回复/编辑]   黄征  于  12-06 09:18 回复    状态:已处理
回  复:

下一步,我们将加大执法力度,安排执法人员蹲守,以解决清理后小摊小贩占道经营反弹的现象,确保我市市容市貌的干净整洁.感谢您对我市市政管理工作的支持和理解,以及对我局提出的宝贵意见和建议!

回复人: 回复时间:12-17 11:55
留  言:
  凤凰巷一路上的各小区门口,大量商贩将摊位直接摆在了人行道上,不仅影响市容,还阻碍行人通行,附近小区住户苦不堪言。
  白天,商贩们依附道路两侧聚集,商铺将摊位搬上了人行道,水果、蔬菜、鱼肉、熟食等,原本设置的人行道被占得满满当当,根本无法在人行道上通行。每天早上大人上班、小孩子上学的时候,门口的商贩就已经在过道上支好了摊子,还有很多是专门开小货车来摆摊设点的,真是乱啊。内脏、鱼鳞、烂菜叶就这么往地上一扔,每天清理也不积极,虫蝇到处飞,卫生情况看不得。
  夜晚,附近烧烤摊每天都经营到凌晨2、3点,油烟很大,窗子都不敢开,划拳声、吵架声各种不绝于耳,严重影响周围住户睡眠。很多家烧烤摊都只是摆几张桌子是在店内,然后大部分桌子都摆放在路边人行道上,占道经营极其严重,行人只能走在机动车道上,险象环生!
   希望城管的同志来管管,还凤凰巷周围居民一个清净的环境。
 [回复/编辑]   谭志嗣  于  11-17 10:32 回复    状态:已处理
回  复:

您好!根据百色市人民政府办公室《关于理顺市与区城区市政管理权责关系的通知》文件精神,市区现状宽度20米以下的城区道路等管理职能由右江区市政管理局管辖,我们也经将情况反映给该单位,建议您将情况反映给右江区市政局,由该部门进行核查处理(联系电话:2826030),最后感谢您对我市市政管理工作的关心和支持!

回复人: 回复时间:11-23 15:19
留  言:
百色金辰湾小区门口,有一个卖水果的,经常在门口商铺前,搭棚摆摊卖水果,占用了人行道极大的空间。商贩为本小区业主,物业多次要求其撤走仍无动于衷,物业部门强行搬走又不合法律法规。于是10月份求助于城管部门,城管部门来到现场后,以摆摊位置为小区范围,无管辖权利为由,拒绝处理此事。我就想问问,商铺门前,虽然是属于小区范围,但也属于人行道(搭棚位置就在辅道旁),城管部门难道连人行道都不管吗?
 [回复/编辑]   陈泉  于  11-11 19:05 回复    状态:已处理
回  复:

您好!我市城管部门也已经与小区物业部门进行联合处置。但根据职权范围,该商铺前属于小区前的空地在红线范围内,应由小区进行日常管理,我们主要是对占道经营等行为根据法规进行查处,建议您将情况反映给该小区物业,由他们出面协商解决。最后再一次感谢您对我们市政管理工作的关心和支持!

回复人: 回复时间:11-23 16:19
共 8 页/74条记录 首页 上页 1 2 3 4 5 6 7 8 下页 末页
发布留言:
*标题: 验 证 码:
*你的姓名: QQ号码:
 电子邮件: 类别:
*留言内容:
(1000字内)