欢迎来到百色市政管理局网站!
百色市政管理局
[发布留言]   [返回主页]
留  言:
中城丽景小区一期面向沙滩公园一面,有个农大厨狗肉店经常有食客划拳猜码到深夜1点至2点,请问是否可以向贵局投诉令其整改?
 [回复/编辑]   谭先生  于  2018-04-10 01:49 回复    状态:已处理
回  复:

您好!您反映的情况我局,我局已派执法人员与店主沟通协调,要求该店业主规范经营、提醒消费者降低声贝,严禁大声喧哗、猜码、关于深夜两点至三点钟仍然在大声猜码划拳,因该时间段我局执法人员已下班,建议您同时与市公安部门反映,由他们调查予以处理。 感谢您对我市市政管理局工作的支持和意见。

回复人: 回复时间:2018-04-13 12:11
留  言:
设立治安亭是否在贵局申请
 [回复/编辑]   李生  于  2018-04-04 16:16 回复    状态:已处理
回  复:

您好!!关于设立治安亭事项,请您到百色市西园路政务办证大厅市政窗口咨询、办理,联系电话:2848993,。感谢您对我市市政管理工作的支持和建议。

回复人: 回复时间:2018-04-04 17:38
留  言:
新汽车站斜对面的春天花园小区及周边连接市政管的排污主管道严重堵塞,也联系市政工作人员现场查看,已确定为市政管道堵塞引起的春天花园小区及周边管道污水反冒。过去一个月,至今未处理,再次联系市政工作人员说明此事,工作人员却说设备跟不上,疏通不了,这就是市政的办事效率吗?
 [回复/编辑]   林先生  于  2018-03-13 11:23 回复    状态:已处理
回  复:

您好!经调查,因此管道较特殊,百色市无相应设备,经和其他厂家联系,现设备已从其他地区引进,并已到位,我局这两天将安排技术人员疏通管道。感谢您对我市政管理工作提出的建议与批评!

回复人: 回复时间:2018-03-22 17:57
留  言:
竹州村今天来了个拿市政施工警示牌的施工队伍,拿着柴油发电机和电镐在村子里面坡路,吵得不行,正常工作时间也就算了,12:30到14:30期间都还在那搞,老人和小孩都没办法休息了。问施工队的他们说是市政都是这样的,吃完饭就继续干活了,其他人怎么样与他们没关系!!!这种事情你们这边管不管的??
 [回复/编辑]   李  于  2018-01-10 15:08 回复    状态:已处理
回  复:

您好!根据您反映的有施工队在村里施工,经查,该施工队不是我局负责的工程项目,建议您与该施工队沟通协调,尽量避开午休时间。感谢您对我市市政管理工作的关心和支持。

回复人: 回复时间:2018-01-12 10:17
留  言:
爱新街东风路路口商贩在人行道边和公路边摆摊,严重影响交通和人行通道,特别是上下班高峰期和星期六星期天严重影响交通安全,希望城管能尽快严格执法,给老百姓一个快捷,安全出行。
 [回复/编辑]   黄宁  于  2018-01-10 15:01 回复    状态:已处理
回  复:

您好!感谢您对我市市政管理工作的关心和支持。根据百色市人民政府办公室《关于理顺市与区城区市政管理权责关系的通知》文件精神,市区现状宽度20米以下的城区道路等管理职能由右江区市政管理局管辖,我们也经将情况反映给该单位,建议您也将有关情况反映给右江区市政局,由该部门进行核查处理(联系电话:2826030)。再次感谢您所反映的问题!

回复人: 回复时间:2018-01-12 10:12
留  言:
城乡路农校对面东合三组路口一堆大型广告牌·原本那里是一块警示有学校让车辆慢行的牌子·现在全成了广告牌·这种东西都不来管的话,以后谁都可以随便挂了。
 [回复/编辑]   市民李  于  2018-01-07 09:30 回复    状态:已处理
回  复:

您好!您反映的百色市城乡路农校对面东合三组路口一堆大型广告牌问题,我局已经派执法人员到现场调查。经调查,有两处广告牌未办理审批手续,我局将依照有关规定,予以取缔。感谢您对我市城市管理工作的建议和支持!

回复人: 回复时间:2018-01-12 10:10
留  言:
城乡路农校对面东合三组路口一堆大型广告牌·原本那里是一块警示有学校让车辆慢行的牌子·现在全成了广告牌·这种东西都不来管的话,以后谁都可以随便挂了。
 [回复/编辑]   市民李  于  2018-01-07 09:30 回复    状态:已处理
回  复:

您好!您反映的百色市城乡路农校对面东合三组路口一堆大型广告牌问题,我局已经派执法人员到现场调查。经调查,有两处广告牌未办理审批手续,我局将依照有关规定,予以取缔。感谢您对我市城市管理工作的建议和支持!

回复人: 回复时间:2018-01-12 10:10
留  言:
城乡路农校对面东合三组路口一堆大型广告牌·原本那里是一块警示有学校让车辆慢行的牌子·现在全成了广告牌·这种东西都不来管的话,以后谁都可以随便挂了。
 [回复/编辑]   市民李  于  2018-01-07 09:29 回复    状态:已处理
回  复:

您好!您反映的百色市城乡路农校对面东合三组路口一堆大型广告牌问题,我局已经派执法人员到现场调查。经调查,有两处广告牌未办理审批手续,我局将依照有关规定,予以取缔。感谢您对我市城市管理工作的建议和支持!

回复人: 回复时间:2018-01-12 10:18
留  言:
城乡路农校对面东合三组路口一堆大型广告牌·原本那里是一块警示有学校让车辆慢行的牌子·现在全成了广告牌·这种东西都不来管的话,以后谁都可以随便挂了。
 [回复/编辑]   市民李  于  2018-01-07 09:28 回复    状态:未处理
回  复:

回复人: 回复时间:1970-01-01 08:00
留  言:
城乡路农校斜对面,路边、人行道上为什么可以放个人的大型的广告牌,那个位置原来是一块提示有学校慢行的警示牌,这种算不算违章,现在又多了其他店的广告牌,都是固定大型的
 [回复/编辑]   李岩  于  2018-01-05 22:41 回复    状态:已处理
回  复:

您好!您反映的百色市城乡路农校对面东合三组路口一堆大型广告牌问题,我局已经派执法人员到现场调查。经调查,有两处广告牌未办理审批手续,我局将依照有关规定,予以取缔。感谢您对我市城市管理工作的建议和支持!

回复人: 回复时间:2018-01-12 10:10
共 8 页/74条记录 首页 上页 1 2 3 4 5 6 7 8 下页 末页
发布留言:
*标题: 验 证 码:
*你的姓名: QQ号码:
 电子邮件: 类别:
*留言内容:
(1000字内)