欢迎来到百色市政管理局网站!
百色市政管理局
[发布留言]   [返回主页]
留  言:
竹州村今天来了个拿市政施工警示牌的施工队伍,拿着柴油发电机和电镐在村子里面坡路,吵得不行,正常工作时间也就算了,12:30到14:30期间都还在那搞,老人和小孩都没办法休息了。问施工队的他们说是市政都是这样的,吃完饭就继续干活了,其他人怎么样与他们没关系!!!这种事情你们这边管不管的??
 [回复/编辑]   李  于  01-10 15:08 回复    状态:已处理
回  复:

您好!根据您反映的有施工队在村里施工,经查,该施工队不是我局负责的工程项目,建议您与该施工队沟通协调,尽量避开午休时间。感谢您对我市市政管理工作的关心和支持。

回复人: 回复时间:01-12 10:17
留  言:
爱新街东风路路口商贩在人行道边和公路边摆摊,严重影响交通和人行通道,特别是上下班高峰期和星期六星期天严重影响交通安全,希望城管能尽快严格执法,给老百姓一个快捷,安全出行。
 [回复/编辑]   黄宁  于  01-10 15:01 回复    状态:已处理
回  复:

您好!感谢您对我市市政管理工作的关心和支持。根据百色市人民政府办公室《关于理顺市与区城区市政管理权责关系的通知》文件精神,市区现状宽度20米以下的城区道路等管理职能由右江区市政管理局管辖,我们也经将情况反映给该单位,建议您也将有关情况反映给右江区市政局,由该部门进行核查处理(联系电话:2826030)。再次感谢您所反映的问题!

回复人: 回复时间:01-12 10:12
留  言:
城乡路农校对面东合三组路口一堆大型广告牌·原本那里是一块警示有学校让车辆慢行的牌子·现在全成了广告牌·这种东西都不来管的话,以后谁都可以随便挂了。
 [回复/编辑]   市民李  于  01-07 09:30 回复    状态:已处理
回  复:

您好!您反映的百色市城乡路农校对面东合三组路口一堆大型广告牌问题,我局已经派执法人员到现场调查。经调查,有两处广告牌未办理审批手续,我局将依照有关规定,予以取缔。感谢您对我市城市管理工作的建议和支持!

回复人: 回复时间:01-12 10:10
留  言:
城乡路农校对面东合三组路口一堆大型广告牌·原本那里是一块警示有学校让车辆慢行的牌子·现在全成了广告牌·这种东西都不来管的话,以后谁都可以随便挂了。
 [回复/编辑]   市民李  于  01-07 09:30 回复    状态:已处理
回  复:

您好!您反映的百色市城乡路农校对面东合三组路口一堆大型广告牌问题,我局已经派执法人员到现场调查。经调查,有两处广告牌未办理审批手续,我局将依照有关规定,予以取缔。感谢您对我市城市管理工作的建议和支持!

回复人: 回复时间:01-12 10:10
留  言:
城乡路农校对面东合三组路口一堆大型广告牌·原本那里是一块警示有学校让车辆慢行的牌子·现在全成了广告牌·这种东西都不来管的话,以后谁都可以随便挂了。
 [回复/编辑]   市民李  于  01-07 09:29 回复    状态:已处理
回  复:

您好!您反映的百色市城乡路农校对面东合三组路口一堆大型广告牌问题,我局已经派执法人员到现场调查。经调查,有两处广告牌未办理审批手续,我局将依照有关规定,予以取缔。感谢您对我市城市管理工作的建议和支持!

回复人: 回复时间:01-12 10:18
留  言:
城乡路农校对面东合三组路口一堆大型广告牌·原本那里是一块警示有学校让车辆慢行的牌子·现在全成了广告牌·这种东西都不来管的话,以后谁都可以随便挂了。
 [回复/编辑]   市民李  于  01-07 09:28 回复    状态:未处理
回  复:

回复人: 回复时间:01-01 08:00
留  言:
城乡路农校斜对面,路边、人行道上为什么可以放个人的大型的广告牌,那个位置原来是一块提示有学校慢行的警示牌,这种算不算违章,现在又多了其他店的广告牌,都是固定大型的
 [回复/编辑]   李岩  于  01-05 22:41 回复    状态:已处理
回  复:

您好!您反映的百色市城乡路农校对面东合三组路口一堆大型广告牌问题,我局已经派执法人员到现场调查。经调查,有两处广告牌未办理审批手续,我局将依照有关规定,予以取缔。感谢您对我市城市管理工作的建议和支持!

回复人: 回复时间:01-12 10:10
留  言:
领导们好!请问大码头的公厕为什么要锁门呢?
 [回复/编辑]   熊先生  于  12-25 21:48 回复    状态:已处理
回  复:

您好!大码头的公厕刚刚建设完成,目前还未验收,待有关部门验收合格后,立即向市民开放。感谢您对我市市政管理工作的支持和建议!

回复人: 回复时间:12-29 17:13
留  言:
百色往田阳方向的百色大道,特别是四塘附近,经常是洒水车洒水时间为七点多到八点左右,此时刚好是上班高峰期,行驶的车辆多,却增加洒水车在洒水,占了一个道,而且路面又是湿滑的,增加了不安全的因素;同时造成行驶的车辆很脏,无论是洗得多频繁,就有外地客户多次感叹我们单位的车辆都是脏的。请问贵司能否调整洒水车洒水的时间,改为在凌晨洒水,这样就避免在上班高峰期与民抢道了,同时又保证早上路面是干和净的,减少不安全因素;而且过往市民不用每天第一件事都是面对湿滑的路面,心情得到了顺畅。
 [回复/编辑]   一个市民  于  12-03 16:07 回复    状态:已处理
回  复:

您好!根据《百色市大气污染防治2017年度实施计划》,百色市城区道路保洁推行道路推行“夜间大力机扫水洗,白天不间断巡回降尘”作业模式,每天尽量安排在夜间00:00至早上07:00之间完成道路洒水和清扫作业,白天根据道路情况变化及时调整降尘的班次、时间、路线,城区主要道路每天清扫、洒水(炮雾降尘)不少于6次(雨天除外),其他道路不少于2次(雨天除外)。而您反映的四塘附近洒水车洒水工作是由百东新区负责的,我们将情况反映给该单位,与他们协调,尽量根据路况、季节、天气来调整洒水时间和次数,尽量避开上班高峰期!感谢您对我市市政工作的建议和支持!

回复人: 回复时间:12-08 10:42
留  言:
百色往田阳方向的百色大道,特别是四塘附近,经常是洒水车洒水时间为七点多到八点左右,此时刚好是上班高峰期,行驶的车辆多,却增加洒水车在洒水,占了一个道,而且路面又是湿滑的,增加了不安全的因素;同时造成行驶的车辆很脏,无论是洗得多频繁,就有外地客户多次感叹我们单位的车辆都是脏的。请问贵司能否调整洒水车洒水的时间,改为在凌晨洒水,这样就避免在上班高峰期与民抢道了,同时又保证早上路面是干和净的,减少不安全因素;而且过往市民不用每天第一件事都是面对湿滑的路面,心情得到了顺畅。
 [回复/编辑]   一个市民  于  12-03 16:03 回复    状态:已处理
回  复:

您好!根据《百色市大气污染防治2017年度实施计划》,百色市城区道路保洁推行道路推行“夜间大力机扫水洗,白天不间断巡回降尘”作业模式,每天尽量安排在夜间00:00至早上07:00之间完成道路洒水和清扫作业,白天根据道路情况变化及时调整降尘的班次、时间、路线,城区主要道路每天清扫、洒水(炮雾降尘)不少于6次(雨天除外),其他道路不少于2次(雨天除外)。而您反映的四塘附近洒水车洒水工作是由百东新区负责的,我们将情况反映给该单位,与他们协调,尽量根据路况、季节、天气来调整洒水时间和次数,尽量避开上班高峰期!感谢您对我市市政工作的建议和支持!

回复人: 回复时间:12-08 10:42
共 9 页/85条记录 首页 1 2 3 4 5 6 7 8 9 下页 末页
发布留言:
*标题: 验 证 码:
*你的姓名: QQ号码:
 电子邮件: 类别:
*留言内容:
(1000字内)